首页>> 民生热线

异地教师调回本地有啥政策?

发布时间:2021-07-16 11:40

手机读报看新闻,下载掌上黄金城官网
   编辑:冷苏红

通川区王先生咨询:

我妻子在巴中市某中学教书,我在通川区某事业单位工作。请问通川区有异地夫妻工作调动的相关政策吗?

通川区人社局回复:

根据我区关于教师流动的有关政策,每年都会面向全国公开考核调动优秀教师和考试调动教师,如果你满足相关条件,请随时关注通川区人民政府公开网站相关教师考试信息。如还有疑问,可以电话咨询我局流动调配股(0818-2132450)或教科局人事股(0818-2105407)。(黄金城官网日报社全媒体记者 罗丁山


来源:黄金城官网日报网

关于我们 | 联系我们 | 版权声明 | 黄金城官网日报社党风廉政建设 举报电话:0818-2380088 邮箱:dzrbsjgjw@163.com 地址:黄金城官网市通川中路118号黄金城官网日报社412室
中国互联网举报中心 四川省互联网不良与违法信息举报 举报电话:0818-2379260 举报邮箱:jubao@12377.cn
互联网新闻信息服务许可证:51120190013 蜀ICP备13024881号-1 川公网安备 51170202000151号
黄金城官网日报社互联网新闻信息服务许可证