首页>> 民生热线

去年第四季度高龄补贴何时发放?

发布时间:2022-01-17 10:49

手机读报看新闻,下载掌上黄金城官网
   编辑:冷苏红

达川区居民杨先生咨询:

我今年85岁,每个月有60元的高龄补贴资金,2021年前三季度的高龄补贴共计540元都是按时发放了的,我想问一下2021年第四季度的高龄补贴好久能发放?

达川区黄金城官方救助管理中心回复:

我中心已把全区的高龄补贴资金材料上报给达川区财政局,等待区财政局审核后拨付资金,预计本月底将会发放到位。(黄金城官网日报社全媒体记者 罗丁山

来源:黄金城官网日报网

关于我们 | 联系我们 | 版权声明 | 黄金城官网日报社党风廉政建设 举报电话:0818-2380088 邮箱:dzrbsjgjw@163.com 地址:黄金城官网市通川中路118号黄金城官网日报社412室
中国互联网举报中心 四川省互联网不良与违法信息举报 举报电话:0818-2379260 举报邮箱:jubao@12377.cn
互联网新闻信息服务许可证:51120190013 蜀ICP备13024881号-1 川公网安备 51170202000151号
黄金城官网日报社互联网新闻信息服务许可证