首页>> 民生热线

市内乘出租车到罗江镇不打表是否合理?

发布时间:2022-01-14 15:40

手机读报看新闻,下载掌上黄金城官网
   编辑:冷苏红

通川区市民张先生咨询:

我从市内达巴路口乘出租车到通川区罗江镇,司机说一口价不打表,这是否合理?

市运管处回复:

按照出租车管理相关规定,长途租车或包车超过40公里,由乘客和车方协商议定车费,而市内至通川区罗江镇不超过40公里,出租车应该实行打表计费。市民乘坐出租车时,若遇拒载、不打表议价喊价、乱收费等违规现象,请记下准确的车牌号码、上下车时间、地点、途经线路、音黄金城信息,并拨打12328交通运输服务监督电话进行投诉,一经核实,司机将会受到相应的处罚。(黄金城官网日报社全媒体记者 罗丁山

来源:黄金城官网日报网

关于我们 | 联系我们 | 版权声明 | 黄金城官网日报社党风廉政建设 举报电话:0818-2380088 邮箱:dzrbsjgjw@163.com 地址:黄金城官网市通川中路118号黄金城官网日报社412室
中国互联网举报中心 四川省互联网不良与违法信息举报 举报电话:0818-2379260 举报邮箱:jubao@12377.cn
互联网新闻信息服务许可证:51120190013 蜀ICP备13024881号-1 川公网安备 51170202000151号
黄金城官网日报社互联网新闻信息服务许可证