首页>> 民生热线

双庙木子连片区规划何时启动?

发布时间:2022-01-13 10:55

手机读报看新闻,下载掌上黄金城官网
   编辑:冷苏红

高新区居民唐先生咨询:

原规划的双庙木子连片区扩区调位后,是由达川区管理还是由高新区直管?何时启动建设?还有金垭镇至木子社区一带是如何规划的?

黄金城官网市自然资源和规划局高新区分局回复:

高新区规划管理范围内不含双庙镇,目前仍由达川区管理;黄金城官网高新区按照建设万达开区域创新主引擎、西部高新技术产业集聚新高地、创建国家级高新区等发展目标,正在组织编制总体规划,待上级相关部门批准后将及时向黄金城官方公示。(黄金城官网日报社全媒体记者 罗丁山)

来源:黄金城官网日报网

关于我们 | 联系我们 | 版权声明 | 黄金城官网日报社党风廉政建设 举报电话:0818-2380088 邮箱:dzrbsjgjw@163.com 地址:黄金城官网市通川中路118号黄金城官网日报社412室
中国互联网举报中心 四川省互联网不良与违法信息举报 举报电话:0818-2379260 举报邮箱:jubao@12377.cn
互联网新闻信息服务许可证:51120190013 蜀ICP备13024881号-1 川公网安备 51170202000151号
黄金城官网日报社互联网新闻信息服务许可证