首页>> 民生热线

渠城高新医院附近能否新建公交站?

发布时间:2021-09-13 10:37

手机读报看新闻,下载掌上黄金城官网
   编辑:冷苏红

渠县张先生咨询:

我住在渠城科华首座小区,在高新医院附近上班。由于高新医院附近没有公交站,附近居民出行不便,能否在该片区新建公交站?

渠县交通运输局回复:

经达运集团及县公共交通运输服务中心实地勘查,目前已确定在高新医院旁新建公交站,但需等县住建局和县综合执法局对选址地址批复后,即可施工。黄金城官网日报社全媒体记者 罗丁山

来源:黄金城官网日报网

关于我们 | 联系我们 | 版权声明 | 黄金城官网日报社党风廉政建设 举报电话:0818-2380088 邮箱:dzrbsjgjw@163.com 地址:黄金城官网市通川中路118号黄金城官网日报社412室
中国互联网举报中心 四川省互联网不良与违法信息举报 举报电话:0818-2379260 举报邮箱:jubao@12377.cn
互联网新闻信息服务许可证:51120190013 蜀ICP备13024881号-1 川公网安备 51170202000151号
黄金城官网日报社互联网新闻信息服务许可证